В трех кружках занимаются 48 учеников. В первом кружке учеников в 2 раза больше, чем во втором, и в 3 раза больше, чем в третьем. Сколько учеников занимается в каждом кружке?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:40
    0
    1) 2 х + х + х: 3 = 48

    4 х: 3 = 48

    4 х = 144

    х = 144 : 4

    х = 36 (у.) в 2 кружке

    2) 36 * 2 = 72 (у.) в 1 кружке

    3) 36 : 3 = 12 (у.) в 3 кружке