В трёх кружках занимаются 48 учеников. В первом кружке учеников в 2 раза меньше, чем во втором, и в 3 раза меньше, чем в третьем. Сколько учеников занимается в каждом кружке?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:19
    0
    Получается сейчас 7829376253
  2. 16 мая, 01:42
    0
    Х+2 х+3 х=48

    6 х=48

    х=48:6

    х=8 в первом

    8*2=18 во втором

    8*3=24 в третьем