1. В беге на 60 метров Толя и Миша показали разные результаты: Толя - 9 с, Миша - 10 с. Кто из мальчиков бежал с меньшей скоростью?

2. Расстояние от Москвы до Рязани машина прошла 2 ч 25 мин и прибыла в Рязань в полдень. В какое время машина выехала из Москвы?

3. Пакет сока стоит 30 рублей. В среду в магазине акция: при покупке трёх пакетов четвёртой даётся в подарок. Дедушка купил в среду и принёс домой сок на 210 рублей. Сколько пакетов сока он принёс?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 00:19
    0
    Миша бежал с меньшей скоростью 6 метров в секунду

    в 9:35 утра

    8 пакетов
  2. 26 января, 02:57
    0
    1) Миша

    2) 12 ч-2 ч 25 мин=9 ч 35 мин

    3) 210:30=7

    7=3 (1 подарок) + 3 (1 подарок) + 1

    3+1+3+1+1=9