В магазине проходит рекламная акция: при покупке двух пакетов яблочного сока покупатель получает ещё один пакет сока в подарок. Какое наибольшее число пакетов яблочного сока можно купить 200 рублей если цена одного пакета сока 34 рубля?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:10
    0
    На 200 рублей можно купить 5 пакетов.

    С учетом акции, можно купить 7.
  2. 13 февраля, 06:11
    0
    1) 34 * 2 = 68 (руб) - нужно заплатить за 2 пакета сока, чтобы получить третий в подарок

    2) 68 * 2 = 136 (рублей будут стоять 4 пакета сока + 2 в подарок

    3) 200 - 136 = 64 (руб) - остаток денег

    4) На оставшиеся 64 рубля можно еще купить 1 пакет сока.

    5) (4 + 2) + 1 = 7 (пакетов сока) - можно купить на 200 руб.