В данных выражениях расставить скобки так чтобы упростить вычисление 4•5•7. 4•5•6. 8•25•4. 5•4•8. 9•4•5. 2•5•10

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:44
    0
    (4*5) * 7 = 20*7=140

    4 * (5*6) = 4*30=120

    8 * (25*4) = 8*100

    (5*4) * 8=20*8=160

    9 * (4*5) = 9*20=180

    (2*5) * 10=10*10=100

    Примерно так
  2. 16 февраля, 15:50
    0
    (4*5) * 7=20*7=140

    (4*5) * 6=20*6=120

    8 * (25*4) = 8*100=800

    (5*4) * 8=20*8=160

    9 * (4*5) = 9*20=180

    (2*5) * 10=10*10=100