В городе 220000 жителей, причём 20% - это пенсионеры. Сколько в городе пенсионеров?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:51
    0
    220000-100%

    x-20%

    x=220000*20/100=2200*20=44000

    Ответ: 44000 пенсионеров
  2. 11 октября, 11:35
    0
    I вариант 220000:100=2200 (ч.) - 1% 2200*20=44000 (ч) - пенсионеры Ответ: 44000 человек. II вариант 20%=20/100=2/10=0,2 220000*0,2=44000 Ответ: 44000 человек