Помогите:

Ширина прямоугольника равна 40 см. Его длина составляет 135% ширины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:24
    0
    40*35/100=54 Р=2 * (54+40) = 182 S=54*40=2160
  2. 15 июня, 17:05
    0
    Т. к длина 135% от ширины, то длина=40*135:100=54 см, что бы найти площадь нам нужно 40*54=2160 см^2, а периметр = 2 * (40+54) = 188