Против течения катер проплыл 21,98 км за 1,4 ч, а по течению 51,12 км за 2,4 ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:35
    0
    Х - скорость катера, у - скорость течения

    Составим систему:

    (х+у) * 2,4=51,12

    (х-у) * 1,4=21,98

    х+у=21,3

    х-у=15,7

    у=2,8

    х=18,5