1. Сократите следующие дроби: 14⁄16; 7⁄21; 15⁄45; 8y⁄42y;

2. Сравните следующие дроби:

1) 7⁄8 и 8⁄9;

2) 14⁄18 и 27⁄30;

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:39
    0
    14/16 = 7/8

    7/21 = 1/3

    15/45 = 1/3

    8 у/42 у = 4 у/21 у

    2. 7/8=8/9=7/9

    14/18=27/30=ни знаю: с