2x-3y=5 x+3y=1 решите систему

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:12
    0
    Решим методом алгебраического сложения.

    2x-3y=5

    + x+3y=1

    =3x=6

    x=2, подставляем это значение x в 2x-3y=5 и найдём y.

    2*2 - 3y = 5

    4 - 3y = 5

    3y = 9

    y = 3.

    Ответ (2; 3)