З углов треугольника составляет две пятых суммы углов треугольника а второй 75 процентов от суммы второго и третего угловю вычисли углы треугольникаодин и

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:14
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов, один угол равен 2/5*180 = 72 градуса.

    Сумма второго и третьего углов равна 180 - 72 = 108 градусов. Второй угол составляет 0,75 от 108, то есть 0,75 * 108 = 81 градус.

    Значит, третий угол равен 108 - 81 = 27 градусов.