Ломанная состоит из трех звеньев найдите ее длину если длина первогозвена равна 15 см второго в 5 раз меньше чем третего а длина третего звена на 5 см менше чем первого

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:31
    0
    15-5=10 см длина третьего звена

    10/2=2 см длина второго звена

    15+2+10=27 см общая длина