Дед с сыном и отец ловили рыбу. Дед поймал в 2 раза больше рыбы своего сына, а отец в 3 раза больше своего сына. Сколько всего рыб поймали они вместе, если сын отца поймал 4 рыбы?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:34
    0
    4*3=12 рыб поймал отец

    12*2=24 рыбы поймал дед

    24+12+4=40 рыб поймали вместе
  2. 9 декабря, 18:55
    0
    4+4 х3+4 х3 х2=40 рыб.

    Ответ: 40 рыб поймали они вместе.