Дед с сыном и отец с сыном ловили рыбу дед поймал 2 раза больше рыбы своего сына отец в 3 раза больше своего сына Сколько всего рыб поймали они вместе если сын отца поймал 4 рыбы

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:00
    0
    1) 4*3=12 (отец)

    2) 12*2=24 (дед)

    3) 12+24+4=40 (вместе)

    ответ 40