Дед с сыном и отец с сыном ловили рыбу. Дед поймал в 2 раза больше рыбы своего сына, а отец - в 3 раза больше своего сына. Сколько всего рыб поймали они все вместе, если сын отца поймал 4 рыбы?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 17:56
    0
    4*3 = 12 рыб,-Отец сына поймал

    12*2 = 24 рыбы, - Поймал Дед

    4+12+24=40-Всего поймали

    Ответ: 40 всего поймали
  2. 7 ноября, 20:49
    0
    4 • 3 = 12 рыб,-Отец сына поймал 12 •2 = 24 рыбы, - Поймал Дед4 + 12+24=40-Всего поймали Ответ 40 всего поймали