Здравствуйте! Как решить задачу?

Дед с сыном и отец с сыном ловили рыбу. Дед поймал в 2 раза больше рыбы своего сына, а отец в 3 раза больше своего сына.

Сколько всего рыб поймали они вместе, если сын отца поймал 4 рыбы?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:05
    0
    4*3=12 р-отец

    12*2=24 р - дед

    12+24+4=40 рыб - вместе
  2. 25 октября, 09:48
    0
    1) 4*3=12 рыб - - поймал отец

    2) 12*2=24 рыб - - поймал дед

    3) 4+12+24=40 рыб

    Ответ: 40 рыб