Решить примеры: 1 ц 2/3 + 3 ц 4/5, 2 ц 3/5 * 10/13, 5 ц1/4:7/8

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:02
    0
    1 ц 2/3+3 ц 4/5=4 ц 10+12/15=4 ц 22/15=5 ц 8/15; 2 ц 3/5*10/13=13/5*10/13=1/1*2/1=2/1=2 ц; 5 ц 1/4:7/8=21/4*8/7=3/1*2/1=5/1=5 ц Ну вот так как-то, если вдруг какие то записи непонятны - пишу в сообщения
  2. 9 апреля, 07:21
    0
    1) 1 ц2/3 плюс3 ц4/5 равно 5/3 плюс19/5 равно (25 плюс57) / 15 равно82/15 равно 5 ц7/15

    2) 2 ц3/5^10/13 рано 13/5^10/13 равно 2

    3) 5 ц1/4 : 7/8 равно 21/4^8/7 равно 6