Цена некоторого товара повысилась с 64 р. до 80 р. На сколько прцентов повысилась цена товара.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:15
    0
    Цена повысилась на (80-64) = 16 рублей

    Если 64 рубля это 100%,

    То 16 рублей - Х

    Х=16*100/64=100/4=25 процентов