Измерения басейна имеющего форму прямоугольного паралепипеда равны 10 м 5 м и 2 м. вода занимает одну четвертую его часть. каков обем воды в кубических метрах (м3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:24
    0
    Сначала узнаем объём параллелепипеда: 10*5*2=100 (м3)

    Дальше сто делим на 4, чтобы узнать одну четвёртую часть: 100:4=25 (м3)

    Потом 25:5=5 (м3). Это объём воды, ну по крайней мере я так думаю.