Решите уравнение: 0,3 * (x-2) - 0,2 * (x+4) =),6

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:26
    0
    0,3x-0,6-0,2x-0,8=0,6

    0,1x-1,4=0,6

    0,1x=0,6+1,4

    0,1x=2

    x=2:0,1

    x=20
  2. 20 апреля, 15:47
    0
    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,1 х=0,6+0,6+0,8

    0,1 х=2

    х=20