Известно что периметр квадрата равен периметру прямоугольника со сторонами 3 дм и 7 дм какой длины сторона квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 01:46
    +1
    1) 2 * (3 + 7) = 20 (дм) - периметр прямоугольника и периметр квадрата

    2) 20 : 4 = 5 (дм)

    Ответ: 5 дм - сторона квадрата.
  2. 15 ноября, 03:11
    +1
    Периметр прямоугольника = 2 * (3+7) = 20 дм

    сторона квадрата = 20/4 = 5 дм