Нужно решить уравнение: (x+0.75) : 2 1/4=3 1/9 : 1 3/4 (слеш это как-бы дробная черта)

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:50
    0
    (х+0,75) : 2 1/4 = 2 1/9 : 1 3/4

    (х+0,75) : 9/4 = 19/9 * 4/7

    х+0,75=19/9 * 4/7 * 9/4

    х+0,75 = 19/7

    х = 19/7 - 75/100

    х = 19/7 - 3/4

    х = 76/28 - 21/28

    х = 55/28

    х = 1 27/28