Два автомобиля двиголись с одинаковой скоростью и проехали 552 км. Один автомобиль ехал 5 часов, другой 4 часа. Какое расстояние проехал каждый автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:14
    0
    552 / (5+4) = 552/9=184/3=61 1/3-скорость

    61 1/3*5=184/3*5=920/3=306 2/3 км-проехал один

    552-306 2/3=245 1/3 км-проехал второй