Две семьи купили5 детских билета по одинаковой цене, одна семья заплатила24 руб за билеты, а др16 руб. сколько детских билетов купила каждая семья?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:54
    0
    1) 24*5=110 (руб) Первая семья

    2) 16*5=80 (руб) Вторая семья

    3) 110+80=190 (Руб)

    Ответ: 190 руб потратила каждая семья
  2. 1 января, 02:05
    0
    24+16=40 руб

    40/5=8 руб (за один билет)

    24/8=3

    16/8=2

    ответ: у первой семьи 3 билета у второй 2 билета