5•х+3• (х+10) = 520 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 00:13
    0
    Пошаговое объяснение:

    5*х + (х+10) = 520

    5*х+х+10=520

    5*2 х+10=520

    10 х+10=520

    10 х=530/10

    х=53

    Ответ: 53
  2. 1 января, 02:54
    0
    5 х+3 (х+10) = 520

    Раскрываем скобки

    5 х+3 х+30=520

    Приводим подобные и переносим 30 влево с противоположным знаком

    8 х=490

    Х=490:8

    Х=61.25