Решите уравнение:

1) (5,6-8 х) : 4=1,2

2) 4/5 х+6 (3-2/5 х) = 17

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:27
    0
    1) 5,6-8 х=1,2*4

    5,6-8 х=4,8

    -8 х=4,8-5,6

    -8 х=-0,8

    х=-0,8: (-8)

    х=0,1

    2) 4/5 х+6 (3-2/5 х) = 17

    4/5 х+18-12/5 х=17

    4/5 х-12/5 х=17-18

    -8/5 х=-1

    х=-1: (-8/5) = - 1/1 * (-5/8) = 5/8

    х=5/8