Реши уравнения.

а) х+56=95

б) у-67=41

в) 86-z=39

г) (68-m) + 16=26

д) 85 - (14+n) = 68

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:13
    -1
    А) х+56=95

    х=95-56

    х=39

    б) у-67=41

    у=67+41

    у=108

    в) 86-z=39

    z=86-39

    z=47

    г) (68-m) + 16=26

    (68-m) = 26-16

    68-m=10

    m=68-10

    m=58

    д) 85 - (14+n) = 68

    14+n=85-68

    14+n=17

    n=17-14

    n=3