Красный карандаш стоит 20 тен, а ручка на 30 тен дороже. Простой карандаш стоит столько, сколько краснный карандаш. Сколько стоят ручка и карандаши вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:26
    0
    1) 20+30=50 тен (ручка)

    2) 50+20=70 тен (карандаш и ручка)

    3) 70+20=90 тен 2 карандаша и ручка

    Ответ: 90 тен стоят 2 карандаша и ручка