Решить задачу. красный карандаш стоит 20 тенге, а ручка на 30 тенге дороже. простой карандаш стоит столько, сколько красный карандаш. Сколько стоят ручка и карандаши вместе

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 21:16
    0
    50 + (20*2) = 90 задача простая и всегда рад помоч
  2. 17 июля, 21:36
    0
    1). 20 + 30 = 50 (тнг.) - стоимость ручки

    2). 20 + 20 + 50 = 90 (тнг.)

    Ответ: 90 тенге стоят простой карандаш, красный карандаш и ручка вместе.