Касный карандаш стоит 20 т а ручка на 30 тенге дороже. простой карандаш стоит сколько, сколько красный карандаш. сколько стоят ручка и карандаши вместе

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:51
    0
    Простой к=20 т

    так как равен красному карандашу

    ручка стоит 20+30=50 т

    а вместе они стоят:

    20+20+50=90 тенге
  2. 26 мая, 06:14
    0
    В общем ... 1) 20+30=50 (руб) ручка 2) 20+50=70 (руб) простой карандаш 3) 70+50+20=140 (руб) стоят ручка и карандаши вместе