Красный карандаш стоит20 тенге, а ручка на30 тенге дроже. Простой карандаш стоит столько, сколько красный карандаш. Сколько стоят ручка и карандаши вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:40
    0
    1) 20+30=50

    2) 20+20+50=90

    Ответ: 90 тенге.
  2. 6 мая, 15:28
    0
    20+30=50 (т) ст. ручка 20+20+50=90 (т) всё