Длина прямоугольного дома 12 см, а его ширина в 2 раза меньше. Определите площадь и периметр участка, который занимает дом

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:17
    0
    1) найдем ширину дома: 12:2=6 см

    2) найдем площадь: 12*6=72 см

    3) найдем периметр: 12*2+6*2=24+12=36 см