Легковой автомобиль ехел 2 ч со скоростью 55,4 км/ч и еще 4 ч со скоростью 63,5 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:46
    0
    2*55,4=110,8 4*63,5=254 254+110,8=364,8 364,8:6=60,8 - сред. скорость