У дачника две банки с краской. 18 кг. и 6 кг. Это в 3 раза меньше, чем нужно, чтобы покрасить дом. Сколько краски нужно купить дачнику?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 06:03
    0
    к 18 прибавить 6 и умножить на 3 Получится 72 и от 72 отнять (18+6)
  2. 28 января, 08:34
    0
    (18+6) •3=24•3=72 (кг) - нужно купить дачнику всего

    72-24=48 (кг) - надо докупить дачнику