У дачника две банки с краской 18 кг и 6 кг. Это 3 раза меньше, чем нужно, чтобы покрасить дом.

сколько краски нужно купить дачнику?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:08
    0
    18+6=24 кг краски всего 24*3=72 кг краски нужно, чтоб покрасить дом 72-24=48 кг краски надо купить
  2. 16 сентября, 20:07
    0
    1) 18+6=24 (кг)

    2) 24*3=72 (кг)

    3) 72-24=48 (кг)

    Ответ: дачнику нужно докупить 48 килограммов краски.