Периметр треугольника ABC равна 62 см BC = 17 см AB = CA. Найди длину стороны AB

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:25
    0
    1 способ

    Периметр=сумма всех длин, сторон

    P-ВС=АВ+АС

    62-17=45 (см) - сумма 2 сторон (АВ, АС)

    45/2=22,5 (см) - сторона СА

    СА=АВ

    АВ=22,5 (см)

    Ответ: 22,5

    2 способ

    Пусть АВ=х, тогда:

    х+х+17=62

    2 х+17=62

    2 х=62-17

    2 х=45|:2

    х=22,5

    АС=АВ=22,5

    Ответ: 22,5
  2. 23 марта, 00:03
    0
    Дано: треуг. АВС

    P=62

    ВС=17

    АВ=СА

    Найти: АВ

    Решение:

    P = АВ+ВС+СА

    АВ = (Р - ВС) / 2 = (62-17) / 2=22,5 см