Выполните действия а) 19/20 - (1/4+2/5), б) 1/30 + (3/5-1/6)

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:18
    0
    А) 19/20 - (5/20+8/20) = 19/20-13/20=6/20=3/10

    б) 1/30 + (18/30-5/30) = 1/30+13/30=

    14/30=7/15