Два автомобиля одновременно выехали в одном направлении. Скорость первого автомобиля 60 км/ч, скорость второго 72 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 9 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 18:31
    0
    1) 72*9=648 (км) - проедит второй автомобиль.

    2) 60*9=540 (км) - проедит первый автомобиль.

    3) 648-540=108 (км)

    Ответ 108 км. будет расстояние через 9 часов между ними

    .
  2. 7 ноября, 19:36
    0
    60*9=540 (км) проедет первый автомобиль через 9 часов

    72*9=648 (км) проедет второй автомобиль за 9 часов

    648-540=108 (км) будет между ними через 9 часов

    ответ: 108 км