Помогите! Длина прямоугольника равна стороне квадрата с периметром 48 см, а ширина в 2 раза меньше. Найди площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:32
    0
    1) 48:4 = 12 (см) - Дл. пр.

    2) 12:2 = 6 (см) - Ш. пр.

    3) 12 х6 = 72 (см2) - S пр.

    Ответ: 72 см - площадь прямоугольника.