Вычислите (3-2 целые 1/6) * 3 целые 3/11-16*2 целые1/4*1/6

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:38
    0
    3 - 2 1/6 = 2 6/6 - 2 1/6 = 5/6

    5/6 x 3 3/11 = 5/6 x 36/11 = 30/11 = 2 8 / 11

    16 x 2 1/4=16 x 9/4 = 36

    36 x 1/6 = 6

    2 8/11 - 6 = - 6 + 2 8/11 = - 5 11/11 - 2 8/11 = 3 3/11