Решите неравенство:

x-3/4-x>=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:39
    0
    Запишем ОДЗ: 4-х не равно 0, значит 4 не равно х = > Выколотая точка на прямой.

    (x-3) / (4-x) >=0 тогда, когда одновременно и числитель и знаменатель оба положительные, либо оба отрицательные. х-3=0; х=3. 4-х=0, х=4. Чертим прямую по оси х, на ней отмечаем точки 3,4, где 3-точка закрашенная, а 4-выколотая (то есть не закраш.) Пишем: х принадлежит от [3; 4)