Вычислите наиболее удобным способом: 5 + (-21) + 7 + (-8) + (3) + 4

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:53
    0
    5+7+3+4-8-21=

    (3+7) + (5+4) - 29=

    10+9-29=

    19-29=

    -10
  2. 19 ноября, 23:23
    0
    5 + 7 + 3 + 4 + [ [ - 21 ] + [ - 8]] = 19 + [ - 29] = - [ 29 - 19] = - 10