C одного участка собрали 9 мешков картофеля а со второго 4 таких же мешка. Со второго участка собрали на 250 кг меньше, чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 22:58
    0
    9-4=5 (м) - на столько меньше собрали со второго участка 250:5=50 (кг) - в одном мешке картошки 9*50=450 ркг) - собрали с первого участка 4*50=200 (кг) - собрали со второго участка
  2. 23 ноября, 00:08
    0
    9-4=5

    250 делить на 5=50 кг один мешок

    с первого собрали 450 кг т. к 9*50=450

    а со второго 200 кг т. т 4*50=200 кг