Расстояние от самоуколь до города кокшетау 360 км машина проехала за 6 часов. преодолеет ли это расстояние машина за 4 часа если скорость ее будет на 30 км больше

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:03
    0
    1. Сначала необходимо вычислить скорость с которой машина преодолела расстояние от поселка С до К.

    Воспользуемся формулой v = s / t, где v - скорость машины, s - расстояние, t - время.

    v = 360 км / 6 ч = 60 км/ч - скорость автомобиля

    2. Теперь вычислим за какое время машина преодолеет расстояние, если скорость увеличить на 30 км/ч

    Из первой формулы имеем t = s / v

    t = 360 км / (60 км/ч + 30 км/ч) = 4 ч

    Таким образом при увеличении скорости на 30 км/ч машина проедет расстояние за 4 часа.

    Ответ: преодолеет