от поселка Самоуколь до города Кокшетау машина за 6 часов проезжает 360 км пути. Преодолеет ли машина этот путь за 4 часа, если скорость её будет на 30 км/ч больше?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:18
    0
    1) 360:6=60 (км/ч)

    2) 30·4=120 км

    3) 360:120=3 (час)

    да может
  2. 24 октября, 21:53
    0
    360:6=60 скорость машины

    60+30=90 скорость машины

    360:90=4 часа

    машина сможетпреодолеть путь за 4 часа если её скорость будет больше на 30 км

    незабудь поблагодарить и поставить лучший