Уловие задачи от поселка саумолколь до города кокшетау машина за 6 ч проезжает 360 км пути преодолеет ли машина этот путь за 4 ч если скорость её будет на 30 км ч больше

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:06
    0
    360:6=60 км ч

    60+30=90 км ч

    4*90=360 км машина преодолеет за 4 часа со скоростью 90 км ч
  2. 11 января, 05:13
    0
    360 / 6 = 60 км/ч скорость машины

    60 + 30 = 90 км/ч - увеличенная скорость машины

    360 / 90 = 4 часа - за это время преодолеет машина расстояние до города со скоростью 90 км/ч