Решить с помощью уравнения задачу: от посёлка до города машина за 6 часов проезжает 360 км пути. Преодолеет ли машина этот путь за 4 часа если её скорость будет на 30 км/ч больше?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:33
    0
    1) 360:6=60 (км/ч) - первоначальная скорость автомобиля

    2) 60+30=90 (км/ч) - новая скорость автомобиля

    3) 90*4=360 (км) - путь, пройденный автомобилем за 4 часа

    Ответ: Да, автомобиль сможет преодолеть путь в 360 км за 4 часа.