Найдите корень уравнения 7/x+8 = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:53
    0
    7/x+8 = - 1

    7/х=-1-8

    7/х=-9

    х=7: (-9)

    х=-7/9

    Проверка:

    7 / (-7/9) + 8=-1

    7 * (-9/7) + 8=-1

    -9+8=-1

    -1=-1