Упростите выражение и найдите его значение: 1) 1/2 а+3/4 а при a = 8

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:43
    0
    1/2 * 8 + 3/4 * 8=

    1/2*8/1 СОКращаем = 4

    3/4 * 8/1 сокращаем = 6

    6+4=10!

    ВСЕ!