Помогите решить Найдите отношение b:a если 3/14 от a равны 15/28 от b

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:59
    0
    3/14 от а - это 3/14 * а; 15/28 от в - это 15/28 * в

    Уравнение 3/14 * а = 15 / 28 * в;

    в: а = 3/14 * 28/15 = 2/5